Оплачивает ли пенсионный фонд билеты пенсионеру к месту отдыха в Норильске, не приравненном к районам Крайнего севера?

• г. Красноярск

Вопрос: оплачивает ли пенсионный фонд билеты пенсионеру к месту отдыха, если местность (где он прописан) не приравнена к районам Крайнего севера? Но ездил он в Норильск, который является Крайним севером?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

До 19.04.1982 работал в местности, приравненной к районам крайнего севера. С 25.04.1982 по 21.05.1984 - служба в Советской Армии по призыву (не является крайним севером или местностью приравненной к районам крайнего севера). После армии 20.06 ю 1984 вернулся на то же предприятие в местности, приравненной к районам крайнего севера. Засчитывается ли армейский стаж для расчёта досрочного выхода на пенсию?

Муж работает в конторе которая находится в перьми по договору гпх, в договоре прописано фактическое место норильск (крайний север) сам проживает и прописан в норильске! Должны ли ему дать дополнительный оплачеваемый отпуск крайнего севера.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Наше предприятие находится в Республике Карелия (местность приравнена к районам крайнего севера), к нам устраивается на работу молодой человек, который живет в вологодской области (она не приравнена к районам крайнего севера), но он служил 7 месяцев в Мурманске (крайний север). Как выплачивать северную надбавку 50% - сразу или по истечении 1 года работу по 10% за каждые пол года?

Я работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. При расторжении трудового договора по ст.80 ТК РФ, должен-ли работодатель оплатить мне стоимость проезда к новому месту жительства в другую местность на основании ст.326 ТК РФ, если новое место жительства находится в районе Крайнего Севера или местности приравненной к ним?

Является-ли г.Владивосток местностью приравненной к районам Крайнего Севера? Спасибо!

Я неработающий пенсионер ФСИН, проживаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера, выслуга 22 календарных года. Ездил на отдых в г. Сочи (не по путевке), полагается ли мне оплата проезда к месту отдыха и обратно, и если полагается, то куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году уволился в этом году ездил в отпуск, пенсионер не работаю на крайнем севере-оплатит ли пенсионный фонд проезд к месту отдыха и обратно...

Работник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования. Местность приравнена к районам крайнего севера. Администрация принимает к оплате перелёт самолётом от места жительства к месту отдыха и обратно, но отказывает в оплате аэроэкспресс. Правомерно ли?

Имеет ли право Пенсионный Фонд отказать в выплате проезда к месту отдыха (не санаторно курортное лечение) инвалиду детства (возраст 32 г) , если нет трудового стажа вообще? Проживает в местности приравненной к районам крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение