Скажите пожалуста распостроняется на срочный трудовой договор (три месяца) испытательный срок 1 месяц.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуста распостроняется на срочный трудовой договор (три месяца) испытательный срок 1 месяц. И вобще так правильно поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Николаевич.

Испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для лиц, заключивших трудовой договор на срок до 2 месяцев. При заключении трудового договора на срок от 2 до 6 месяцев испытание не может превышать 2 недель (ст. 70 Трудового Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работаю 2 месяца. Испытательный срок был 1 месяц. Хочу расторгнуть срочный трудовой договор. Работодатель сказал отработать 2 недели. Правильно ли это?

Был заключен срочный трудовой договор на 1 год с испытательным сроков в 3 месяца. Испытательный срок прошел. Необходимо сократить срок договора, что бы он заканчивался через месяц. Сотрудник согласен на сокращение сроков тр. договора! Вопрос: Просто сделать доп. соглашение об изменении срогов срочного трудового договора?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Работаю корреспондентом в сельской газете. Редактор сначала заключил со мной один срочный договор на 2 месяца. По истечении заключил второй, также на 2 месяца. Когда срок подходил к концу, зашла кадровик и сказала: "Я там перепутала, у тебя договор на три месяца, а не на два". Хотя, когда обсуждалось - я точно помню, что разговор шел именно о двух месяцах. Его переделали. При чем ни в одном из договоре не был прописана причина по которой со мной заключен именно такой договор (по словам редактора срочный трудовой договор - как испытательный срок). Когда прошел еще один месяц, со мной заключили бессрочный трудовой договор с 3 месяцами испытательного срока. Как только прошел месяц - мне предложили написать заявление по собственному желанию, потому что у меня ничего не получается. Выходит, я проработала 6 мес. и не подошла.

Имел ли редактор право заключать со мной два срочных трудовых договора и бессрочный с испытательным сроком, после того, как срочные я отработала?

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Со мной заключён срочный трудовой договор на период стажировки. Стажировку я прошла, предложили заключить бессрочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком на три месяца. Работодатель хочет в виде наказания лишить премии нового сотрудника, который принят с испытательным сроком. Испытательный срок не закончен. Имеет ли право работодатель в испытательный период наказывать работника и по какой статье?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Добрый день!

Был подписан срочный трудовой договор на три месяца и 1 неделю на время декретного отпуска, где прописан испытательный срок 3 месяца. Согласно ТК РФ ст. 70 в срочном трудовом договоре, заключенным не более чем на 6 мес., испытательный срок не может быть более 2-х недель. Нарушены ли мои права? Работодатель теперь упрекает этим... что есть испытательный срок и что я не должен во время него уходить на больничный и т.п.

Требуется помощь! Организация прнимает бухгалтера на испытательный срок 3 месяца. До конца года остается 1 месяц. Как правильно оформить трудовой договор, если она не выдержит испытатьный срок, ее можно будет уволить по истечение 3 месяцев. Испытательный срок 3 месяца, срок действия договора тоже указывать 3 месяца. Как правильно оформить документацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение