Скажите пожалуста распостроняется на срочный трудовой договор (три месяца) испытательный срок 1 месяц.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуста распостроняется на срочный трудовой договор (три месяца) испытательный срок 1 месяц. И вобще так правильно поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Николаевич.

Испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для лиц, заключивших трудовой договор на срок до 2 месяцев. При заключении трудового договора на срок от 2 до 6 месяцев испытание не может превышать 2 недель (ст. 70 Трудового Кодекса РФ).