Бабушка, владеющая ООО, и вопрос индексации ее пенсии

• г. Майкоп

Пенсии работающим пенсионерам индексировать не будут, но моя бабушка владеет магазином (ООО), где работает 4 человека, при этом в магазине сама не работает, зарплату сама себе не платит, платит только налоги. Вопрос - является ли бабушка работающим пенсионером, проиндексируют ли ей пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, она считается работающим пенсионером для пенсионного фонда.