Требования при выезде из Крыма в Украину через Армянск в Херсон с истекшим заграничным паспортом РФ и внж Украины нового образца

• г. Севастополь

Нужно выехать из Крыма в Украину через Армянск в Херсон, имея документы: загран паспорт РФ, закончившийся 2.12.2015 года и внж Украины нового образца. Пропустят ли на таможне?

Ответы на вопрос (3):

С ВНЖ пропустят, паспорт и не нужен

Спросить
Пожаловаться

Раньше внж (старого образца) предъявлялся вместе с загран паспортом. А сейчас не нужен? На Украинской границе точно пропустят?

Спросить
Пожаловаться

У вас ВНЖ на Украине? Зачем тогда паспорт. Уточните в таможенных органах Украины во избежание недоразумений. Там очень быстро все меняется

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году мужу нужно было пройти трехдневный курсы повышения квалификации в Херсоне, он россиянин. Выезжал через Крым, в армянске на российской границе поставили печать, но в Украину не пропустили. В этом году нужно все таки пройти курсы, пропустят ли его в Украину с територии России теперь уже а не через Крым при наличии печати в паспорте Армянск, ведь получается он посещал Крым. приглашение со стороны Украины имеется.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Мне 16 лет, в июне будет 17.Украинский паспорт не успел получить в связи с референдумом в крыму. Недавно пытался выехать в херсон с матерью, но отказали во въезде на российской таможне, потому что почти год прошел, как должен получить паспорт украины, но не успел. Российский паспорт порвут на украинской границе. Хочу сделать паспорт через посредников в херсоне, без выезда. Будут ли спрашивать, как получил паспорт украины без выезда на украину?

Приобрела гражданство РФ, но имеется еще паспорт Украины. Несколько раз вьезжала и выезжала в Украину по Загран РФ. Предстоит новая поездка в Украину. Могу ли я на Рф таможне показать Рф паспорт, а на Укр таможне - Укр паспорт (до этого переходила таможню по РФ заграну)? Какие последствия?

Севастопольская прописка. Поврежден наружный торец на паспорте Украины (протерся от постоянного ношения с собой), чтобы заменить паспорт Украины с севастопольской пропиской надо ехать в Херсон подавать заявление, фото, потом ехать через назначенное время-забирать, пропустят ли обратно через границу с поврежденным паспортом, если не пропустят сколько по времени займет ожидание нового паспорта, а сколько по времени ждать загранпаспорт в Херсоне для крымчан?. Спасибо.

Уже как год недействителен паспорт гражданина Украины, до этого жил по РВП, сейчас есть ВНЖ. Хочу выехать в Украину для восстановления паспорта. Знаю что нужно заехать в посольство Украины и взять свидетельства на возвращение в Украину. Скажите на таможне не будет проблем что паспорт просрочен уже на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая сейчас находится в Польше, туда попала с Украины. На Украину попала с РФ. Загран паспорта у неё нет, как выехать с Польши в РФ. Есть паспорт РФ и паспорт Украины (старого образца)

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Скажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы выехать с детьми из Крыма на Украину и вернуться назад в Крым. У меня паспорт гражданки России у мужа гражданина Украины у одного ребенка свидетельство о рождении Украинского образца у другого Русского образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение