Пропустят ли россиянина на курсы повышения квалификации в Украину после посещения Крыма?

• г. Краснодар

В 2017 году мужу нужно было пройти трехдневный курсы повышения квалификации в Херсоне, он россиянин. Выезжал через Крым, в армянске на российской границе поставили печать, но в Украину не пропустили. В этом году нужно все таки пройти курсы, пропустят ли его в Украину с територии России теперь уже а не через Крым при наличии печати в паспорте Армянск, ведь получается он посещал Крым. приглашение со стороны Украины имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Украина - это "токсичная" страна для ее посещения. Особенно, когда стоит запрет и указан крымский КПП. Но можете попробовать.