Отказ страховой компании в выплате страховки после кражи телефона - как действовать?

• г. Смоленск

Купил телефон, сделали страховку Альфа страхование, телефон через 3 месяца украли, спустя 30 дней был отказ в возбуждении уголовного дела, на этом основании страховая отказала в выплате страховки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если подпадает по д страховой случай, то подавайте претензию в СК , в случае отказа- исковое заявление в суд.

если это страховой случай и имеются доказательства отказа, то обращаться в суд.