Возможно ли получение П-ой группы инвалидности вместо Ш у пациентки Светланы Александровны (66 лет) с множеством диагнозов, включая сердечно-сосудистые заболевания?

• г. Москва

Меня зовут Светлана Александровна, мне 66 лет. Мои диагнозы: врожденный порог сердца, открытое овальное окно, НРС: постоянная форма фибриляции предсердий, тахи форма, дислипидемия, выраженное расширение обоих предсердий, гипертрофия левого желудочка, нарушение проводимости по П.Н.П Гиса, гипатериоз, варикозная болезнь обеих ног. Возможно ли получение П-ой группы инвалидности вместо имеющейся Ш.

Ответы на вопрос (1):

Да. вполне возможна, но в любом случае решает МСЭ. Но вы можете обжаловать решение МСЭ в суд и пройти независимую экспертизу.