У мужа потребительские кредиты - он не платит. В ипотеке общая квартира, могут ли отобрать квартиру?

• г. Казань

У мужа потребительские кредиты - он не платит. В ипотеке общая квартира, могут ли отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Если ипотечный кредит оплачивается своевременно, нет.

Ипотечный кредит в другом банке.

Нет, не могут, поскольку на единственное жилье не вправе обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). К тому же данное жилье является уже заложенным имуществом по ипотеке.

А после оплаты ипотеки могут?