Можно ли продать долю в квартире с коммунальным долгом и передать его новому владельцу?

• г. Копейск

Есть коммунальный большой долг по квартире, квартира в долях между мной и сестрой. Хочу продать свою долю, возможно ли это и не будет ли этот долг у нового хозяина? Как это вообще будет? И смогу ли я переписать свою долю, разрешат ли приставы? Если я пока не могу погасить долг.

Ответы на вопрос (3):

Если арест на квартиру не наложен, можете распоряжаться долей. Новый собственник не будет нести обязательств по вашим долгам. у сестры преимущественное право на покупку

нет долга у нового собственника не будет он останется у Вас и его смогут с Вас взыскать, приставы вряд-ли смогут помешать

Если на квартиру наложен временный запрет на совершение регистрационных действий (арест), то ни продать ни подарить ни квартиру ни долю в квартире Вы не сможете до полного погашения задолженности по Исполнительному производству в ФССП.