Как открыть бар-ресторан с алкогольными напитками - выбор организационной формы, лицензирование и затраты.

• г. Торбеево

Хочу взять в аренду бар-ресторан. Что мне для этого открыть Ип или ооо, если хочу там реализовать спиртные напитки (водку, коктейли)? надо ли получать лицензию на продажу алкоголя? Сразу ли ее дают? Сколько стоит?

Ответы на вопрос (2):

получать лицензию надо, цену узнавайте непосредственно.

Если собираетесь продавать алкоголь, то придется открывать ООО. Нужна будет и лицензия, естественно.