Насилие в подъезде - Пьяный сосед избивает женщину, муж вмешивается с ножом. Что делать?

• г. Москва

Моя знакомая стояла в подъезде с другом и курили вышла соседка с верхнего этажа и стала орать на мою знакомую. После этого соседка ушла домой и вышел ее пьяный муж и стал избивать мою знакомую так жестоко что не осталось ни одного небитого места на шум выскочил ее муж попытался оттащить соседа но просто физически этого не смог сделать получил сильный удар и отлетел в сторону. А пьяный сосед продолжил избивать девушку. После этого муж моей знакомой взял нож и ударил избивавшего жену соседа в плечо. Как нам быть. Кстати сосед избивал мою знакомую уже три раза но заявления в полицию никчиму не привели. Его просто отпускали в этот-же день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

вам нужно очно обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Необходимая оборона! Это Ваша позиция в случае возбуждения уголовного дела.

Ведение дела лучше поручить адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Утром в 8 утра пришел пьяный сосед и стал тарабанить в дверь, у нас маленький ребенок 2 месяца, испугался. Когда муж открыл дверь и вышел на площадку он стал на него кидаться с кулаками и нанес один удар по голове я тоже вышла в подъезд чтобы разнять и разъяснить ситуацию там находилась жена этого соседа с бутылкой похожей на растворитель и кричала что обольет меня. Мы зашли с мужем домой и вызвали скорую с полицией я написала заявление. Они тоже вызвали скорую что якобы я его ударила какой-то трубой по голове и рассекла ее (скорее всего он упал в подъезде после того как мы зашли домой) И у соседа и у мужа повреждения были незначительные. В полиции дело развивать не стали из за незначительных повреждении. А спустя 3 недели этот сосед пьяный толкнул меня в подъезде. Я вызвала полицию написала заявление, но сотрудники сказали что за это ничего не будет. Что нам делать чтобы их приструнить? В первом случае свидетелем была моя мать, и соседи слышали как он барабанил к нам в дверь. Во втором случае соседка видела как он меня толкнул.

У меня такой вопрос муж шел домой, в подъезде стояли соседи загородив проход, пытаясь пройти он задел одного плечем, они его толкнули он упал и стали втроем его избивать. После чего они вскочили на улицу и продолжили избиение там с балкона это увидел сосед и прибежал остановил эту драку. Эти соседи ушли домой муж придя в себя стал звать их поговорить и стукнул в окно не расчитав силы оно разбилось. Соседи так и не вышли мы сняли побои и написали заявление в полицию есть свидетель, а соседи написали встречное заевление о разбитом окне. Пожалуста посоветуйте как быть.

Сосед напал на меня в подъезде дома, начал избивать резиновым матом (ковер с дырками 1,5 на 3 м), ударил об стену, спортивный велосипед вырвал из рук и ударил об стену подъезда... Подруги и мама пробовали вызвать полицию, но...дозвонились уже после того, как СОСЕД вдоволь натешился своими оскорблениями со своим спутником, были пьяны... Полиция приехала час спустя... Жена соседа лжесвидетельствовала, что присутствовала при моем избиении... заявив, что меня никто не избивал и не оскорблял... (Когда пьяный сосед вытолкал меня из подъезда, его жена поливала газон на улице... Полицейский не смог опросить виновного соседа... не нашел пьяного спутника соседа... а на клеветнических заявлениях его жены написал ПОСТАНОВЛЕНИЕ в отказе по возбуждению уголовного дела по ст. 115, 116 УК РФ. Что делать? Терпеть унижение соседа и его жены? Когда он меня вытолкал из подъезда-я была вся грязная (о мат вытирали ноги), хотела вернуться в квартиру, но мне путь преградили сосед и его жена. Мои подруги поднялись по лестнице ко мне домой (в квартиру) и рассказали брату. Брат спустился на лифте на 1 этаж, открыл дверь подъезда и помог мне под мат соседской четы войти в подъезд и вернуться домой. Тренировка была пропущена.

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

Пьяный сосед отматерил мою тетю в подъезде. На что тетя вызвала наряд полиции и написала заявление - указав что сосед оскорбил честь и достоинство, вторая соседка также дала свидетельские показания о том, что сосед отматерил мою тетю. На след. День жена соседа просила тетю забрать заявление, указав что штраф безработного соседа ляжет на ее плечи. Тетя хочет пойти навстречу. В течении какого срока можно забрать заявление на соседа и какая ответственность его ожидает в случае если не забрать заявление?

Работал болгаркой на корточках возле своего дома. Почувствовал удар в плечо-отбросил болгарку в сторону. Передо мной стояли два пьяных соседа, у одного кровь на груди от болгарки. Вызвали полицию, скорую. Полиция болгарку изъяла. С соседа взяли заявления (легкий вред здоровью) Я отнес заявление с просьбой разобраться т. к. опрашивали соседку которой не было на месте проишествия (а мою маму кот. стояла рядом не опросили) Сейчас передали дело участковому. Получается соседи напали на меня со злым умыслом что я поранюсь болгаркой т. к. не вижу и неслышу как они нападают. Как мне привлечь их отвественности.

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 21. 30 вечера сосед со своей женой (оба пьяные), стоя во дворе, кричали и оскорбляли меня и моего мужа перед нашими окнами по причине того, что нет света в подъезде, а мой муж, являясь старшим по дому, якобы, ничего для этого не делает. Потом сосед поднялся к нам на этаж и стал торобанить в дверь и звонить, когда мой муж открыл ему, сосед стал его оскорблять и меня тоже, угрожал, что сейчас и у нас не будет света. Муж спустился с ним и вышел на улицу, пытался выяснить в чем причина такого поведения. Сосед перед подъездом продолжал обзывать, подошел к мужу, в руках у соседа была свеча, которую он задул перед лицом мужа и замахнулся на моего мужа. Мой муж, смекнув, что его сейчас ударят, локнем оотолкнул разъяренного соседа и попал в область челюсти (в присутсвии жены соседа и соседки с 1-го этажа). Сосед упал, продолжал оскорблять, кричал (челюсть не сломана). Все произошло в темное время суток, в подъезде света не было и над подъездом свет не горел. Они подали иск о нанесении попоев. Подскажите что делать в этой ситуации моему мужу.

Ситуация такая, у мужа был разговор с соседом (нужно было просто уладить некий конфликт) в процессе разговора сосед не проявив уважения к мужу начал грубить, после чего муж тоже начал грубить, сосед ударил моего мужа первый после чего мой муж дал ответный удар из за чего тот упал, свидетели есть и слышали все, мой муж соседа не бросил, он посадил его и спустя какое то время сосед встал сам и ушел. Спустя месяц узнаем что сосед лежал в больнице и накатал заявление где все что он написал все до единого слова лож, у мужа взяли показания, показали мед. заключения соседа, где было много чего написано, что просто не могло быть от одного удара, по мед. заключению складывается такая картина будто мой муж избивал его но этого не было (подозрение на о что приписали многое и как оказалось что сосед работает помощником депутата). Вес мужа 67,а соседа 100 кг, муж ходил с ним говорить, спрашивал что тот хочет на что сосед отвечал Я НЕЗНАЮ, и вот что нам делать?

У нас на верхнем этаже живут не совсем нормальные соседи. У них частенько происходят пьяные вечеринки до глубокой ночи. На этот раз, после бессонной ночи, на следующий день, мы решили с женой предупредить их, что будем вызывать полицию если музыка будет звучать позднее 22.00. Через неделю, звонок в дверь, сосед сверху пришел выяснять отношение, что я незаслуженно наезжаю на него и в назидание ударяет меня ножом в грудь. Я вызвал полицию и скорую. Это все видела соседка, ожидавшая лифт. Увидев нож она выбежала на улицу и не решалась зайти в подъезд, пока не приехала полиция. Меня скорая увезла в травму, где мне сделали рентген и зашили рану и отпустили домой. Проникающего ранения не было (видно не смог пробить грудину) но врачи сказали, что если удар был на 2 см ниже (солнечное сплетение) то исход мог быть плачевным. Следователь взял мое заявление о привлечении соседа к уголовной ответственности, забрал мою футболку (окровавленную, с дыркой от ножа) как вещдок и сказал ждите звонка. Соседа, я так понял, отпустили до суда (видели соседи, хотя сам не встречал). У жены конечно произошел нервный срыв, я ее встречаю каждый раз после работы, боится зайти в подъезд. Вопрос? Сколько времени должно пройти до суда (прошло 22 дня, тишина) что грозит соседу, могу ли я предьявить материальный вред. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение