Насилие в подъезде - Пьяный сосед избивает женщину, муж вмешивается с ножом. Что делать?

• г. Москва

Моя знакомая стояла в подъезде с другом и курили вышла соседка с верхнего этажа и стала орать на мою знакомую. После этого соседка ушла домой и вышел ее пьяный муж и стал избивать мою знакомую так жестоко что не осталось ни одного небитого места на шум выскочил ее муж попытался оттащить соседа но просто физически этого не смог сделать получил сильный удар и отлетел в сторону. А пьяный сосед продолжил избивать девушку. После этого муж моей знакомой взял нож и ударил избивавшего жену соседа в плечо. Как нам быть. Кстати сосед избивал мою знакомую уже три раза но заявления в полицию никчиму не привели. Его просто отпускали в этот-же день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

вам нужно очно обратиться к адвокату

Необходимая оборона! Это Ваша позиция в случае возбуждения уголовного дела.

Ведение дела лучше поручить адвокату.