Мой отец оформил дарственную на квартиру, оформил на свою сожительницу. Могу ли я в суде оспорить дарственную?

• г. Красноярск

Мой отец оформил дарственную на квартиру, оформил на свою сожительницу. Могу ли я в суде оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (3):

можете оспорить но для этого нужны основания

Можете, гл вряд ли что получиться, т.к. нужно доказать что отец был не при памяти.

ОТЕЦ ЖИВ? Если да, то у вас никаких прав для оспаривания его сделки нет.

После его смерти можете попытаться, но для этого нужны веские основания, например, что отец не отдавал отчет своим действиям, был не в себе на дату заключения договора дарения.

Сейчас вы к данной квартире не имеете никакого отношения и не являетесь заинтересованным лицом.