Нужно ли платить госпошлину за переименование юр.лица в бюджетном образовательном учреждении МЧС?

• г. Артем

Юридическое лицо является бюджетным образовательным в системе мчс. Мы подали заявку в Росреестр о внесении изменений в свидетельство права оперативного управления в связи с переименованием юр.лица. Нужно ли платить гос. пошлину в размере 1000 руб. за объект? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

гос пошлина в обязательном порядке

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ лицо оплачивать гос. пошлину Росреестра за юридическое лицо? У физ лица имеется нотариальная доверенность и про оплату пошлины в ней указано. На горячее линии Росреестра говорят что по новым правилам может. В самом Росреестре говорят что ООО должно оплатить само за себя.

Поскажите пожалуйста, нужно ли платить гос. пошлину при внесении изменений в сведения о юридическом лице, в связи с с заменой паспорта одного из учредителей?

Если юридическое лицо владеет имуществом на праве оперативного управления может ли оно обратиться в о внесении изменений в правила землепользования и застройки город.

Какое должностное лицо может подать заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице (причина: внесение дополнительного ОКВЭД)?

Объект - школа, которая имеет право оперативного управления. Учредителем является администрация МО района в лице управления образования. Кто в данной ситуации является правообладателем объекта? Директор школы, начальник управления образования либо Глава МО?

Нужно ли платить гос пошлину за внесение свеедениий в ЕГРН по инициативе заинтерисованного лица а подробнее за заявление о внесении в ЕГРН записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности гос регистрации права без личного участия правообладателя?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже 1/2 доли зем. участка физическому лицу (зем. участок в собственности у юр. лица), какую гос. пошлину необходимо платить? Платит только физ. лицо, а юр. лицо получает новое свидетельство на 1/2 доли?

Юридическое лицо хочет приобрести объект недвижимости у физического лица владеющего им более трёх лет через лизинг. Возвращается ли 18% НДС юр. лицу после приобретения объекта у физ. лица. Заранее спасибо!

В государственном бюджетном учреждении сменилось наименование юридического лица, нужно ли вносить сведения в ЕГРП на объекты недвижимости, которыми учреждение владеет на правах оперативного управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение