Меры самозащиты от коллекторов - что делать при неправомерных действиях после просрочки по кредиту в период декретного отпуска

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске и в связи с финансовыми трудностями 4 месяца не платила по потребительскому кредиту, банк выставил полную сумму долга и передал его коллекторам, которые бестактно звонят мне на телефон и угрожают, также звонят на рабочий номер и включают автоответчик с требованием оплатить долг. Как можно защититься от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Только обращением в прокуратуру.