Как написать заявление на банк или коллекторов относительно долга, за который звонят родственникам?

• г. Челябинск

Коллекторы звонят моим родственникам говорят оплатите за меня долг или включают автоответчик они не вымогают а просят оплатить на кого написать заявление на банк или коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в прокуратуру по факту ст. 13.14 КоАП РФ:

Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.