Право вызвать участкового в апелляционный суд для дачи показаний признано недопустимым но срок уже истек?

• г. Владивосток

В суде первой инстанции объяснение отобранное участковым у подсудимой, в котором она сознается о совершении ею противоправных действий, признано недопустимым доказательством. Могу ли я вызвать в апеляционный суд участкового для дачи показаний? А если он скажет, что ничего не помнит. Уже полгода прошло?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете ходатайствовать о вызове участкового, но вызывать его для допроса или нет- решит апелляционный суд, тк. надо было вызывать его в суд первой инстанции. Если суд решит его вызвать, то он может сказать - что ничего не помнит из за наплыва дел. Но как правило, сотрудники полиции знают - в связи с чем их вызывают и отстаивают позицию обвинения.

Скажите, а ходатайство о вызове участкового подавать вместе апелляционной жалобой или можно на сомом заседании?

Ходатайство о вызове участкового подавать вместе апелляционной жалобой, указать его адрес или адрес полицейского участка.