Юридическая ответственность Гражданки Н. за долг Гражданина У. - возможность взыскания судом и методы защиты

• г. Магнитогорск

Гражданка Н. живёт с Гражданином У., они имеют двух общих детей, но не находятся в браке. Гражданин У. попадает в места лишения свободы, дети остаются с Гражданкой Н. Гражданин У. на свободе был должником по кредиту, Гражданка Н. не была поручителем. Банк начал требовать оплаты долга с Гражданки Н., угрожая судебным процессом. Вопрос: имеет ли право суд взыскать деньги с Гражданки Если можно, то со ссылками на НПА и с советом Гражданке Н. как защитить себя. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Деньги взыскивать с гражданки Н. не имеют право.

Спасибо за ответ! А на какие статьи законов Гражданка Н. имеет право ссылаться и что ей предпринять для защиты от кредиторов?