Какие условия получения служебной квартиры после окончания военной службы в настоящее время?

• г. Владивосток

Сколько календарных лет мне нужно отслужить что бы я мог оставить за собой служебную квартиру я прошел срочку в 2005 году и сразу заключил контракт и нам положена военная ипотека я не хочу на нее встовать. Я слышал что раньше кто отслужил до полной военной пенсии ему положена квартира при увольнении действует ли это сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Да, действуйет

Служебную квартиру оставить не получиться.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма.