Возможность выплат от страховой компании - пострадавшему пассажиру после аварии, вызванной пьяным водителем

• г. Петрозаводск

Мой супруг попал в аварию по вине пьяного водителя (супруг был пассажиром). Сейчас супруг в больнице с сотрясением мозга и рваной раной головы. Палагаются ли ему какие-нибудь выплаты от страховой компании водителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, СК выплатит только пострадавшей стороне возмещение материального ущерба, в суд вам нужно обращаться с иском о возмещении морального вреда к водителю