Судебные приставы арестовали пенсию у бабушки, которой 81 год, имеют ли они на это право.

• г. Вологда

Судебные приставы арестовали пенсию у бабушки, которой 81 год, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, поскольку судебным приставам не известно о том, какие перечисления поступают на ее счет. Ей необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет ей перечисляют пенсию. Арест должны снять. С пенсии вправе удерживать не более 50%.

обращение взыскание на пенсию не более 50 процентов