Вопрос о виновности в ДТП - кто несет ответственность за происшествие?

• г. Нижний Новгород

Мой муж выехал из жилой зоны, повернув налево, на расстоянии 20 м от поворота произошло ДТП: у обочины справа стояла машина, препятствуя движению. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Муж начал перестроение, объезжая препятствие, вдруг между ними втиснулся авто, ехавший прямо, провезя своей задней левой дверью об правый бампер нашей машины. Кто виноват? Второй участник говорит, что ехал по главной, виноват муж.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, вина установлена верно.

Нужно смотреть схему. Может видео есть?

Увы, но да, препятствие было со стороны вашего мужа, он и должен был пропустить второго участника движения

Уточняю, что второй участник ехал за моим муже, и решив, что у него главная втиснулся между стоящей машиной и нашей машиной. Перед его машины прошёл без труда, а вот задней левой дверью второй участник провез по правому бамперу нашей машины.