Процедура раздела ссудных обязательств при разводе - требования и распределение долей

• г. Красноярск

Я развелась с мужем. В браке брали кредит, кредит еще не погашен. Подала в суд на раздел ссудных обязательств. Как правильно сформулировать мое требование? Обязать ответчика уплачивать 1/2 долю основного долга и %, или просто разделить ссудные обязательства в 1/2 доле... Каким образом кредит делится? Как это все будет выглядеть.? Муж является поручителем, а кредит несколько месяцев плачу я, т.к. боюсь просрочки.

Может ли наличие несовершеннолетнего ребенка (2,5 года) повлиять на определение долей при разделе ссудных обязательств?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требования сформулируйте: разделить обязательства по кредиту такому-то в равных долях. Можете взыскать с него 1/2 денег выплаченных по кредиту после расторжения брака.