Проблемы с установкой и обслуживанием многотарифного счетчика энергоснабжения пенсионерской семьи

• г. Москва

Семья пенсионеров. В марте 2012 по нашей заявке в Мосэнерго Северное Тушино была подана заявка на установку многотарифного счетчика. Счетчик был установлен. Три года проблем не было. В июне 2015 года техником Мосэнерго была произведена коррекция времени (зимнее-летнее). С тех пор счетчик завис, показания не меняются. На телефонные звонки в офис грубые высказывания... меняйте счетчик за свой счет, гарантия кончилась (три года, закончилась в марте 2015 года). При посещении офиса и попыткой разговора с инженером Мосэнерго, ответил разберемся. Через пару месяцев появился техник, тот же самый, который корректировал время. Составил акт с заключением... возможно неисправен...?!. А счетчик вообще погас после его манипуляций. После следующего посещения к инженеру офиса, и представления акта их сотрудника, было прислано официальное письмо... с расценками на установку нового счетчика...?! Поразительное пренебрежение к своим клиентам и хамство. Как быть дальше? Счетчик стоит, поставщик услуг мер никаких не принимает, кроме как несите деньги, ставьте новый счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша защита - в статье 6 закона о защите прав потребителей, на основании которой Вам обязаны обеспечить возможность ремонта счетчика в течение всего срока его службы.