Обнаружение чужой видеокамеры на частном доме - вопросы правомерности и судебного разбирательства

• г. Волгоград

У меня проблема. На моем частном доме, находящемся в моей собственности я недавно обнаружила чужую камера видеонаблюдения, которая фиксировала видеонаблюдение на моей территории и в частности за мной. В какой суд мне обращаться гражданский или уголовный? Правомерны ли действия соседей?

Ответы на вопрос (2):

ДЛя начала обратитесь с заявлением в полицию, по результатам рассмотрения - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Я спросила в какой суд мне подавать,в гражданский или уголовный. А куда мне обратится я и без вас знаю