Как подать заявление в Арбитражный суд при реорганизации ответчика - на замену ненадлежащего ответчика или на правопреемство?

• г. Нижний Новгород

Доб. день!

Подал иск в Арбитражный суд. Ответчик был реорганизован в другое юр.лицо. Какое надо подавать заявление в суд-на замену ненадлежащего ответчика или на правопреемтсво?

Ответы на вопрос (3):

Заявление об уточнении исковых требований, где в качестве ответчика указываете новое лицо и обосновываете.

Спросить
Пожаловаться

заявление о о замене стороны по делу (процессуальном правопреемстве)

Спросить
Пожаловаться

Запросить баланс реорганизованной организации и заявлять правопреемство.

Спросить
Пожаловаться

Я - истец. Ответчик подал ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. Я согласилась. Могу я отозвать свое заявление о согласии на замену ответчика? Пожалуйста, подскажите. Завтра заседание.

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

В 6 участок мирового суда г. Новосибирска был подан иск к юридическому лицу о защите прав потребителя. В заявлении был неверно указан адрес ответчика (Автогенная, 132). На самом деле ответчик находится в Москве. Судья приняла иск к производству. 6 июня было предварительное слушание по делу на которое Ответчик который был указан в иске не явился. Исходя из вышеуказанного подсудность дела была указанна не верно. Согласно ст. 41 ГПК РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. После ходатайства истца, этот же судья будет рассматривать дело?

Проиграла суд министра областного правительства (иск по оспариванию решения должностного лица). Подала апелляцию. Но на следующий день министра уволили (в бегах по возбужденному уголовному делу). Иск был как к министру, так и к министерству (соответчик). Нужно подавать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика? Или оставить только министерство в качестве ответчика. Или в ответчики заявить нового и.о. министра? Как правильно быть в таких случаях?

Суд написал в повестке..., Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходотайству или с согласия исца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производится с самого начала. В случае если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предьявленному иску. У меня вопрос кто такой ненадлежащее лицо? И кто такое надлежащее лицо и почему я должен делать какую то замену и создавать какие то лица?, я иск подал, зачем мне пишут это? непонятно совсем это мне.

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

Ответчик реорганизован (присоединен к ООО в Татарстане). На момент подачи претензии - был в Москве. Затем, по истечению срока (указ. В претензии), подали иск в суд. Необходимо было донести выписку ЕГРЮЛ по ответчику. Оказалось, что он реорганизован!

Как быть? Подать ходатайство о замене ответчика в связи с реорганизацией? Подсудность останется та же или суд вернет дело в связи с неподсудностью?

Жду Ваших советов.

За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено определение о замене ненадлежащего ответчика надлежащим и предложить ответчику в срок до 08.12.2020 предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление в случае их наличия. Я должна составить новый иск, изменив ненадлежащего ответчика на надлежащего или составить другой документ? Или это делает суд?

В КАКОЙ СУД ПОДАВАТЬ? Если иск подается от ООО к ответчику №1: физ. лицо, ответчику № 2 физ. лицо, и ответчик № 3: ООО, то иск подается в Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Дайте пожалуйста, ссылку на статью?

Решение регионального суда первой инстанции указало нескольких ответчиков, в том числе ответчика - юридическое лицо зарег. В г. Москва. Ответчики дошли до надзора в верховном, в надзоре получен отказ в передаче на рассмотрение. После открылись обстоятельства подтверждающие что юрлицо - ненадлежащий ответчик. Куда и как подавать об исключении ненадлежащего ответчика? В районный суд Москвы по месту регистрации юрлица, Верховный суд, арбитражный суд г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение