Подскажите, что теперь нужно делать, что бы всё таки приватизировать квартиру?

• г. Саратов

Собираемся приватизировать квартиру, Из БТИ пришёл техник и сказал, что в квартире была проведена перепланировка. Действительно, когда то был произведён перенос двери между коридором и комнатой, но только двери, никакие стены и несущие конструкции не затрагивались. Теперь, со слов техника БТИ, имеет место перепланировка с умененьшением жилой площади (дверь передвинули на 80 см) и увеличением вспомогательной. Подскажите, что теперь нужно делать, что бы всё таки приватизировать квартиру? Неужели только через суд? Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у вас действительно есть изменения площадей, то да - только через суд. Вам нужно получить техническое экспертное заключение о том, что перепланировка не нарушает санитарных, пожарных норм. И в судебном порядке нужно будет её узаконить.