Подскажите, что теперь нужно делать, что бы всё таки приватизировать квартиру?

• г. Саратов

Собираемся приватизировать квартиру, Из БТИ пришёл техник и сказал, что в квартире была проведена перепланировка. Действительно, когда то был произведён перенос двери между коридором и комнатой, но только двери, никакие стены и несущие конструкции не затрагивались. Теперь, со слов техника БТИ, имеет место перепланировка с умененьшением жилой площади (дверь передвинули на 80 см) и увеличением вспомогательной. Подскажите, что теперь нужно делать, что бы всё таки приватизировать квартиру? Неужели только через суд? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у вас действительно есть изменения площадей, то да - только через суд. Вам нужно получить техническое экспертное заключение о том, что перепланировка не нарушает санитарных, пожарных норм. И в судебном порядке нужно будет её узаконить.