Маме удерживают половину пенсии из-за неуплаты кредитов - как узнать, кто снимает деньги?

• г. Набережные Челны

Мама набрала кредиты в разных коммерческих банках, и перестала платить. Так как пенсия маленькая. Не платила где то 6 месяцев по всем банкам, и вот сейчас у нее с пенсии удерживают половину пенсии. В суд она не ходила, так как небыло приглашения. Где узнать информацию, кто снимает деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в службу приставов нужно обратиться по месту жительства

В банке, в котором она получает пенсию. В случае, если это удержка из пенсии в счет погашения задолженности по кредитам, выясняйте, какой банк и на каком основании удерживает часть пенсии. Скорее всего был суд, решение по суду передано судебным приставам. Восстанавливайте сроки, отменяйте заочное решение.