Возможность получения квартиры для сироты, лишенного обоих родителей, в ситуации, когда в жилом помещении проживает непрописанная мать и дом не пригоден для жилья

• г. Астрахань

Я сирота. Маму лишили род. прав, папа признан без вести пропавшим. В постановлении об опекунстве написано что за мной сохраняется право пользования жилым помещением. Но там проживает мать, причём дом не пригоден для жилья (не признан комиссией), дом 56 кв.м. там прописано 8 человек. У младшей сестренки почему то право пользования не сохранено. Сегодня написала заявление чтоб встать на очередь. Каковы мои шансы на получении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить жилое помещение по договору соц. найма согласно ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ.