Как сохранить корпоративный номер МТС при отказе организации от переоформления на физическое лицо?

• г. Уфа

У меня следующая ситуация. Сим-карта МТС корпоративная, оформлена на организацию. Пользуюсь много лет, но стали не устраивать условия: для пользования номером организация взимает так называемый Целевой взнос, если его не уплатить, то номер блокируется. В моей просьбе дать согласие на переоформление номера на меня, как на физ. лицо, организация отказывает. Несмотря на то, что тариф корпоративный я уже сменил через личный кабинет МТС на обычный стандартный, не корпоративный. Насколько это законно и могу ли я как-то сохранить номер и переоформить на себя? Какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Передача номера от организации физическому лицу может быть оформлена только в том случае, если организация расторгнет договор с оператором вязи, добровольно отказавшись от этого номера, вследствие чего он станет свободным. Если Вы не хотите пользоваться корпоративной сим-картой, купите себе новый номер.

Спросить
Пожаловаться

У меня номер МТС, которым я пользуюсь с 2004 г. номер оформлен на ФГУ "Воркутинская КЭЧ района", которая прекратила свое существование согласно приказа МО РФ № 1871 от 17.12.2010 г., на данный момент ни каких уполномоченных этой организации нет. Фирма МТС АО "РТК" отказывает своему клиенту (т.е. мне) в переоформлении данного номера на мое имя. Как можно переоформить данный номер?

Приобрела у коммерческого представителя мтс сим-карту, вчера заблокировали номер. Могу ли я как-то забрать себе обратно этот номер? Т.е. компания мтс (сотовая связь) продали номера коммерческому представителю мтс организации, а эта уже организация продала мне, но хозяин сим-карты не я, а эта компания, мы заключили договор поручения.

Мтс сказали что вернуть номер не возможно, эта компания нарушила пункты договора и все номера больше не обслуживаются.

Пять лет назад нашел около дома сим-карту. Посмотрел номер - понравился. Начал ей пользоваться. И что интересно, ни одного звонка за 5 лет на этот номер не поступало. Своевременно оплачиваю услуги. Могу ли я переоформить эту карту на себя если хозяин неизвестен? Ни каких номеров на карте не было. Пытался найти его через личный кабинет, но все пустое.

Нашел у себя дома сим-карту, сменил старый на новый достаточно красивый номер, заплатив, соответственно. Пользуюсь сим-картой около 3-4 лет. Недавно узнал, что сим карта оформлена не на меня, а на неизвестного мне человека. Теперь стал вопрос о замене сим-карты на новую, формата nano-sim. Оператор требует документы человека, на которого она оформлена. Документов и человека, конечно же, предоставить не могу. Все e-mail адреса, данные по работе, соц.сети, карты, информация обо мне, зарегистрированы на этой карте. Да и красивый номер терять не хочется. Есть ли варианты переоформить на себя данную сим-карту?

Рабодатель обязует меня работника подтвердить через личный кабинет гослуги сим карту рабочего номера. Правомерно ли это? При этом я должен дать согласия на передачу моих личных данных третьему лицу.

Здравтствуйте! С 2005 года мне принадлежит сим-карта МТС с телефонным номером +7 915 3 ХХ-ХХ-ХХ. Оформлен номер был на меня, физ. лицо. Полгода назад с данным номером я вступила в Корпорацию, таким образом сим-карта стала собственностью данной корпорации.

Несколько дней назад я захотела выйти из корпорации и вернуть номер на себя, физическое лицо, для чего взяла в Корпорации необходимые документы (заявление в компанию МТС о переуступке прав), заверенное печатью Корпорации подписью руководителя. Но в переоформлении сим-карты на физ. лицо было отказано, в связи с тем, что из 85 зарегистрированных на корпорации номеров на 37 имеется задолженность, и пока она не будет погашена (общая сумма долга 40 000 руб.), мою сим-карту не смогут вывести из корпорации. Более того - в МТС мне сказали, что эту задолженность постепенно будут списывать со всех номеров, не имеющих задолженности! Т.е. и я в том числе буду платить за разговоры неизвестных мне людей!

Правомерен ли отказ Компании МТС в переводе моего номера из статуса юридического лица в статус физического? Не нарушает ли это Закон о связи?

Спасибо, с уважением, Виктория.

Вопрос такой-Несколько лет назад приобрёл сим-карту Мегафон, не в офисе оператора. Оформлена сим-карта на ООО Яшма (так показывает в личном кабинете) сейчас хотел переоформить на себя, но контактов с этой фирмой нет. Как быть? Очень надо сохранить номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московская организация подключает частных лиц к корпоративным тарифам. Цены на них выгодны. Данные паспорта не спрашивают. Оформлен тариф на организацию. Не будет ли противозаконным, если стану диллером этой компании и буду через интернет продавать сим-карты этого корпоративного тарифа всем желающим?

У меня личная сим-карта оформлена на корпоративный план ООО в Билайне. Сейчас корпоративные телефоны отключены в связи с неуплатой. Лично на моем номере задолженность - 185,00 рублей, которую я готова оплатить. Могу ли я вернуть свою сим-карту и свой номер лично себе, это очень важно, если руководство не собирается оплачивать за услуги свяхзи? Заранее благадарю.

Можно ли получить детализацию звонков мтс, после блокировки сим карты? Проблема в том, что на моем старом номере есть номера моих друзей, и если родители узнают их номера и будут звонить, то я окажусь в очень неприятной ситуации, будет довольно неловко, а родители, к сожалению на такое способны, хотя мне уже есть 18. Возможно есть варианты сделать так, что бы номера были недоступны? Если переоформить номер на себя или заблокировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение