Как сохранить корпоративный номер МТС при отказе организации от переоформления на физическое лицо?

• г. Уфа

У меня следующая ситуация. Сим-карта МТС корпоративная, оформлена на организацию. Пользуюсь много лет, но стали не устраивать условия: для пользования номером организация взимает так называемый Целевой взнос, если его не уплатить, то номер блокируется. В моей просьбе дать согласие на переоформление номера на меня, как на физ. лицо, организация отказывает. Несмотря на то, что тариф корпоративный я уже сменил через личный кабинет МТС на обычный стандартный, не корпоративный. Насколько это законно и могу ли я как-то сохранить номер и переоформить на себя? Какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Передача номера от организации физическому лицу может быть оформлена только в том случае, если организация расторгнет договор с оператором вязи, добровольно отказавшись от этого номера, вследствие чего он станет свободным. Если Вы не хотите пользоваться корпоративной сим-картой, купите себе новый номер.