Мой бывший муж просит меня забрать исполнительный лист, если я его заберу смогу ли я его вновь предъявить к исполнению?

• г. Барнаул

Мой бывший муж просит меня забрать исполнительный лист, если я его заберу смогу ли я его вновь предъявить к исполнению?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Предъявить исполнительный лист вновь к взысканию вы сможете, поскольку он выдаётся на основании вынесенного судебного решения, которым лицу присуждаются алименты. Забрав сейчас судебный лист, данное решение не потеряет свою силу и в любой момент вы сможете вновь предъявить лист на исполение приставу.