Сроки подачи встречного искового заявления в деле с Сбербанком.

• г. Барнаул

В какой срок я могу подать встречное исковое заявление? По делу со сбербанком. Например суд назначен на 11 число, подать встречное можно только до 10 числа?

Ответы на вопрос (3):

Можете и до и в судебном заседании заявить.

Согласно ст. 137 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Так что в любое время, до принятия решения судом, лучше до судебных прений Вы можете подать встречный иск.

Можете в любое время в т.ч и в ходе рассмотрения дела.