Следственный комитет ФСБ выдает постановление о возбуждении уголовного дела - как правильно действовать без адвоката?

• г. Усть-Кокса

Следственный комитет ФСБ выдали постановление о возбуждении уголовного дела, сказали искать адваката, мы его еще не нашли. Завтра вызывают на допрос, как нам правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

допрос в отсутствие адвоката не допускается, вам будет предоставлен адвокат по назначению,если со своим не придете. Однако можете сослаться на ст. 51 конституции и отказаться от дачи показаний