Как продать квартиру с долгом по электричеству и обеспечить подключение нового собственника без проблем?

• г. Ульяновск

Хочу продать свою квартиру, которую я получил по наследству. Но на квартире имеется солидная сумма долгов за электроэнергию. Доступ к электроэнергии отключен. Как мне правильно поступить, чтобы продать квартиру, но не платить по собственному желанию долги за электричество. Я готов оплатить их за три года по решению суда. И возможно ли продать квартиру с долгом по электричеству?

И как новому собственнику произвести потом подключение не решая вопрос по долгам старого собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продать сможете, но предупредив об этом будущих собственников, уменьшив стоимость квартиры на сумму всех долгов по квартире.