Банк предлагает списать оставшийся долг, но за скрытую сделку с клиентом

• г. Сыктывкар

Я банку должен крупную сумму денег. И банк подал в суд. Теперь я выплачиваю суду по 5000 рублей ежемесячно. Но банк мне предложил заплатить банку 10% от всей суммы задолженности, а это почти 200000 рублей и весь оставшийся долг они с меня списывают. Только при одном условии, что об этом не должны знать приставы, которым я выплачиваю ежемесячно. Вопрос: В чём подвох?

Ответы на вопрос (2):

ничего они списать не могут, решение суда уже принято и обязательно для исполнения

либо если только заключить мировое соглашение между должником и взыскателем, чтобы суд его утвердил

Не идите на это. Акцию банка о списании части долга по кредиту следует оформлять письменным соглашением. Либо делается соглашение об отсрочке (рассрочке) либо суд Вам такую рассрочку (отсрочку ) предоставляет .Минуя судебного пристава это делать не рекомендуется, он должен знать. Возможно Вы оплатите 200000 рублей. а банк скажет, что ему этого мало и будет настаивать на полной оплате долга по судебному решению. Удачи!