Купила телефон в кредит в феврале 2015 года, гарантия не закончилась. Телефон сломался, что делать? На что я могу рассчитывать?

• г. Новоузенск

Купила телефон в кредит в феврале 2015 года, гарантия не закончилась. Телефон сломался, что делать? На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу. Если не подлежит ремонту, то требуйте либо замены, либо возврата денег.

Поскольку товар-технически сложныЙ, то сдать или обменять его возможно если недостаток будет иметь существенный характер

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, меняйте или расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги. Срок рассмотрения претензии 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП

при отказе или нерассмотрении в этот срок - обращайтесь в суд