Что происходит с моей долей в 2-х комнатной квартире, если одна комната принадлежит чужому человеку?

• г. Казань

Моя доля в 2-х комнатной

Кв. 1/3.но собственником одной из комнат является чужой человек, не прописанный в ней. получается, что моя доля не входит в эту комнату? И продав свою долю, денег будет очень мало? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

у вас 1/3 доля в квартире, при чем тут какая то комната?

у того человека вероятно тоже доля в праве собственности

Если собственность просто в долях,то отдельной комнаты ни у кого быть не может,если не определен порядок пользования квартирой.

Доли определяются в кв.м., а не в комнатах. В любом случае при продаже доли стоимость всегда ниже, чем при продаже квартиры.