Сбербанк требует оформить страхование троих поручителей на кредит для покупки квартиры с долевым участием - законно ли это?

• г. Вологда

Дочь берет кредит в сбербанке для покупки квартиры с долевым участием в 1/4 стоимости. Остальную часть внесем наличными. Поручителями являемся я (отец) и мать. Сбербанк требует оформить страхование всем троим. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий договора.