Вопрос о сроке давности неоплаченного штрафа за отказ от медицинского освидетельствования в 2014 году

• г. Москва

В апреле 2014 года был лишен прав за отказ от мед. освидетельствования, мне был назначен штраф в размере 30.000 рублей. Я его не оплачивал, права соответственно мне выдать отказываются. Существует ли срок давности данного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.