Срок давности штрафа за отказ от освидетельствования в 2013 году - нужно ли его оплачивать при получении прав?

• г. Москва

Я был лишен прав на полтора года в 2013 году за отказ от освидетельствования. Помимо лишения наложили штраф 30 т. р.я его до сих пор не оплатил и не кто его не требовал! Вопрос есть ли срок давности этого штрафа или когда я захочу получить права обратно мне все равно придется его оплатить да еще и в двойном размере? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет срока давности - все равно придется платить

также можете быть привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (двойной размер штрафа)