Являюсь лицом без гражданства России - Как решить проблему, возникшую из-за ошибки в получении гражданства моей матерью

• г. Махачкала

Мы переехали в Россию с Азербайджана в 1996 году мама приняла гражданство в 2008 году но о том что мы не принимаем автоматически с ней гражданство ей не кто не сообщил и она не знала. В 2007 году я получила паспорт Российский окончила школу и университет сейчас у меня отобрали паспорт мне 20 лет они заметили свою ошибку когда я собиралась менять паспорт в 20 лет. Теперь я являюсь лицом без гражданство. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Гурун,

Вы можете получить гражданство РФ в будущем в упрощенном порядке (по матери). Начинайте сейчас с оформления РВП.