Ситуация с невозвращенной долгом - Угрозы и дезинформация по СМС. Какое будущее ожидает моего ребенка?

• г. Качуг

Одна дама должна мне крупную сумму денег и не отдает. И моя дочь написала ее дочере смс с угрозами и всей правдой, дочь моя написала с подставной страницы, а потом ее удалила, хотя ее дочь учится в новоссибирске, а мы живем в чите. Я ничего об этом не знала. Теперь эта дама хочет написать заявление в полицию на моего ребенка за оскорбление и угрозы в сми, прямых доказательств у нее нет. какое наказание ждет моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Смотря сколько лет вашему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Будет или нет ответственность зависит от того, угрозы какого характера были написаны.

Спросить
Пожаловаться

Хотите взыскивать долг- обращайтесь в суд, а дочери посоветуйте не вмешиваться в дела взрослых.

Если обратятся в полицию- все отрицайте- в худшем случае- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как угрозы не реальные.

Спросить
Пожаловаться

Одна дама заняла у меня крупную сумму денег. А ее кто с подставной страницы в соц сетях оскорбил и даже угрожал, и всю информацию разослал ее друзьям, страницу потом удалил. А эта дама решила написать на меня заявление в полицию, как будто бы это я ее оскорбила и угрожала ей.деньги она должна ни только мне. и я ей не писала. Неужели меня безосновательно накажут?

Кто то с подставной страницы оскорбил меня в соц сетях. Даже угрожал мне. он разослал эту информацию всем моим друзьям. Могу ли я написать заявление в полицию об оскорблении, не имея доказательств, у меня только предположения кто это написал, тк страница была удалена.

На страницы моих друзей и на мою страницу приходят оскорбления и угрозы в мой адрес от одного человека с серьезными намерениями. Есть доказательства - скриншоты и смс. Их немало. Можно ли написать заявления в Полицию и по какой статье (статьям)?

Кто то с подставной страницы оскорбил меня в соц сетях. Даже угрожал мне. он разослал эту информацию всем моим друзьям. Могу ли я написать заявление в полицию об оскорблении и наказать этого человека?, не имея доказательств, у меня только предположения кто это написал, тк страница была удалена.

Одна дама назанимала денег у разных людей и не отдает их.а я требую свое и говорю, что пойду в полицию. Так она решила на меня написать заявление, что бы на отдавать деньги, что я ее оскорбила и даже угрожала в соц сетях с подставной страницы. Страницы этой нет. я ничего не писала, но она решила, что это я,хотя она ни только мне должна деньги. Неуже ли я еще буду отвечать за то что не делала и еще денег не увижу?

Моему ребенку, другой ребенок угрожает что изобьет и выманивает деньки, только за неделю мой ребенок отдал тому ребенку 10000 т. р. нам ничего не сказал, я случайно зашла в контакте на его страничку и увидела эти угроза и выманивание денег, я сходило в полицию написала заявление (пока тишина) мама того ребенка кричит ничего не отдадим, оскорбление и угрозы продолжаются. Могу ли я написать на них заявление за угрозу и оскорбления? Спасибо.

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написала заявление бывшая девушка о том, что я ей угрожаю. На самом деле она должна мне некоторую сумму денег и скрывается от меня. Заявление у нее приняли, но никаких доказательств угроз у нее нет и свидетелей тоже, разговаривали мы с ней на улице. Есть смс от нее с угрозами в мой адрес. Возбудят ли дело против меня в полиции? И как себя вести в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение