Бывшая девушка обвиняет меня в угрозах, и хотя у нее нет доказательств, она должна мне деньги. Каковы мои шансы на возбуждение дела в полиции и как правильно себя вести?

• г. Сыктывкар

На меня написала заявление бывшая девушка о том, что я ей угрожаю. На самом деле она должна мне некоторую сумму денег и скрывается от меня. Заявление у нее приняли, но никаких доказательств угроз у нее нет и свидетелей тоже, разговаривали мы с ней на улице. Есть смс от нее с угрозами в мой адрес. Возбудят ли дело против меня в полиции? И как себя вести в полиции?

Ответы на вопрос (3):

Виктор! Поскольку доказательств, как сами пишите, никаких нет, и опасаться особенно нечего. Спокойно дайте пояснения по ее заявлению, Чтобы исключить любую вероятность давления, можно сразу прийти в полицию с адвокатом, в том числе и на опрос оперативным сотрудником или участковым.

Напишите встречное.

Виктор, объяснения дать сотрудникам придется, тут уж никуда не денешся. Посещение ОВд занятие малоприятное с труднопредсказуемыми последствиями, во избежания негативных недоразумений, советую идти туда с адвокатом. При адвокате никто никакого давления оказывать не будет.