Можно ли подать на алименты на бывшего гражданского мужа, не помогающего сыну уже 10 лет?

• г. Гулистан

Могу ли я подать на алименты на бывшего грожданского мужа? Фамилия у сына моя но отчество его, он от сына не отказывается но нечем не помогает сыну уже 10 лет. у него в России другая семья и там у него уже 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Если в Свидетельстве о рождении ребенка указано,что Ваш бывший гражданский является отцом ребенка, вы имеете полное право на получение алиментов на содержание сына. Если он не указан отцом ребенка ,и отказывается признавать ребенка своим , то сначала Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства .

Пылаева Наталья