Опираясь на какие статьи закона я могу доказать что я являюсь круглой сиротой, если моя мама умерла а отец записан со слов матери?

• г. Пермь

Опираясь на какие статьи закона я могу доказать что я являюсь круглой сиротой, если моя мама умерла а отец записан со слов матери?

Ответы на вопрос (1):

Нужно начинать с того, кому требуется доказать, и для каких целей. Согласно

Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Отцовство не установлено, если отец записан со слов матери. Значит, мать была единственным родителем