Можно ли получить статус сироты и претендовать на жилье, если один из родителей умер в детстве? Нужна ли статья, регулирующая этот вопрос?

• г. Бугуруслан

Являюсь ли я сиротой и могу ли претендовать на жилье как сирота, если мама умерла в мои 7 лет а отец в 19? Если есть статья то номер пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дети-сироты – до 18 лет. Лица из числа детей-сирот – лица от 18 до 23 лет, у которых до 18 лет умерли оба или единственный родитель.