Требуют справку с ЗАГСа о отце, хотя матерь признана безвестно пропавшей - правомерно ли это?

• г. Чита

Я подала документы в Вуз на заочное образование изо. Являюсь сиротой документы на руках, с меня требуют справку с ЗАГСа о том, что со слов матери записан в графе отец, правильно ли это, если в решении суда о признании матери безвести пропавшей указано, записано со слов матери, так же она являлась матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет свидетельства о рождении? Основной документ-это свидетельство о рождении.