Требуют справку с ЗАГСа о отце, хотя матерь признана безвестно пропавшей - правомерно ли это?

• г. Чита

Я подала документы в Вуз на заочное образование изо. Являюсь сиротой документы на руках, с меня требуют справку с ЗАГСа о том, что со слов матери записан в графе отец, правильно ли это, если в решении суда о признании матери безвести пропавшей указано, записано со слов матери, так же она являлась матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет свидетельства о рождении? Основной документ-это свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать удочерение моего ребенка мужем, если в свидетельстве о рождении ребенка записано, что отец записан со слов матери, т.е. я являюсь матерью одиночкой. Какие документы нужны и с чего следует начать удочерение?

У меня такой вопрос. Я являюсь матерью одиночкой, у меня есть справка с загза, что с моих слов записан отец на моей фамилии. Бухгалтерия не хочет её принимать, говорит если нету прочерка в графе отец, то я не мать одиночка. Как так?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. Бухгалтерия требует справку из ЗАГСа для вычета на ребенка, но справка по форме № 25 выдается и подтверждает только то,что отец записан со слов матери. В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права. Как доказать это бухгалтерии?! И на каком основании они требуют справку?

Подала декларацию на налоговый вычет за учебу в институте. Я являюсь одинокой матерью, в свидетельстве в графе отец записан с моих слов, но такого человека даже не существует. Инспектор говорит, что если в графе отец есть запись я не являюсь одинокой матерью.

Мне нужно предоставить в образовательное учебное заведение г.Екатеринбурга справку о том, что я являюсь одинокой матерью.

В нормативной базе учреждений соцзащиты такие справки не предусмотрены.

Бюро ЗАГС выдаёт справки о том, что имя отца указано со слов матери, лишь в том случае, если имя отца записано в свидетельстве о рождении. В нашем свидетельстве о рождении вместо имени отца - прочерк. Является ли такое свидетельство о рождении (без указания имени отца) достаточным основанием для признания меня одинокой матерью?

Если нет, то как я должна это доказывать?

Спасибо.

Хотела бы узнать: я являюсь одинокой матерью (в справке указано, что сведения об отце записаны со слов матери), моя дочь занимается в хоре и зимой они собираются ехать на фестиваль в Таллин. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у ребенка проблем с выездом и въездом за границу, если согласие будет только от меня, ведь в графе отец в св-ве о рождении записан несуществующий человек и что необходимо сделать, чтоб дочька без проблем смогла пересечь границу? Заранее спасибо, с уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ли я одинокой матерью при наличии у меня вкладыша из загса о том, что отец записан в свидетельстве о рождении ребенка со слов матери. Алименты выплачиваются выплачиваются отцом ребенка, но очень редко, накоплен большой долг.

Скажите пожалуйста у ребенка в графе отец записан и есть документ об усыновлении могу ли я взять справку из загса что отец вписан со слов матери?

Мою маму 1994 году лишили родительских прав а отца написали со слов матери. Сейчас мне нужна справка что отец записан со слов мамы, но в ЗАГСе сказали что она была замужем и отец записан при наличии свидетельства о браке. Но не свидетельства не номера свидетельства о браке нет. И в решение суда она записана как мать одиночка. Как быть сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение