Может ли банк забрать дом (оформленный по дарственной) забрать за не уплаченный кредит.

• г. Конотоп

Может ли банк забрать дом (оформленный по дарственной) забрать за не уплаченный кредит.

Ответы на вопрос (2):

Арест на имущество Должника и его реализацию осуществляет судебный пристав. Если имущество в залоге,на него может быть обращено взыскание.

Если этот дом не в залоге у банка и является ЕДИНСТВЕННЫМ жильем, то нет. Забрать могут, если этот дом непосредственно в залоге у банка, если приставы арестуют и выставят на торги, в случае если это не единственное ваше недвижимое имущество.