Ответьте пожалуйста имеет ли человек достигший 80-летнего возраста, но не прописанный в кв льготы по капитальному ремонту?

• г. Сарапул

Ответьте пожалуйста имеет ли человек достигший 80-летнего возраста, но не прописанный в кв льготы по капитальному ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Прописка не имеет значения, если этот человек является собственником данной квартиры, то капремонт оплачивает. Однако, совсем недавно в Госудому внесены предложения по изменению оплаты в части возраста владельца. Именно с 80 лет(одиноких) предлагалось освободить от оплаты капремонта. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который дает право субъектам РФ освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт. tass.ru/obschestvo/2500637