История с алиментами - Брат требует компенсацию за задолженность, но я помогала маме всегда. Каковы его шансы выиграть суд?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Мама инвалид 2 группы, не работает. Брат несколько лет не оказывал ей ни какой помощи (ни материальной, ни моральной). Я же наоборот всегда старалась ей помочь. Но в силу того, что пенсия у нее не большая, она решила подать на алименты на брата, суд присудил нам обоим солидарно выплачивать ей. Исполнительный лист мама отнесла приставам только на брата, а поскольку суд удовлетворил ее иск с момента подачи заявления (с июля месяца), то образовалась задолженность и приставы начислили брату 50 тысяч. Сейчас он хочет подать на меня в суд, чтобы я ему вернула 25 тысяч, оплатила услуги его юриста и судебные издержки. Каковы его шансы выиграть суд? И что мне делать, чтобы ему ни чего не выплачивать, ведь я много лет полностью помогала маме, а он даже знать о ней не хотел?

Ответы на вопрос (1):

Тупая отписка для наглого халявщика.