Застройщик не сдал дом в срок и не может платить пени за просрочку – куда обратиться после истечения срока договора?

• г. Среднеуральск

Застройщик вовремя не сдал дом, не может платить пени за просрочку. Застройщик хочет уйти от выплат, срок договора закончился 4 месяца назад, куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, и не тянуть с подачей иска.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор долевого участия, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам необходимо обращаться в прокуратуру и суд. Ничего особенного в этой процедуре нет, лишь бы помощь была Вам оказана квалифицированным юристом или адвокатом, тогда затраты на нервы будут минимальными.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира по договору ДУ,полностью оплачена. Согласно договора, застройщик имеет право в одностороннем порядке перенести срок сдачи дома 2 раза, предварительно уведомив дольщика об изменении этих сроков. Последний (второй) перенос срока был на 31.12.2013, ,дом не сдан, со стороны застройщика никаких внятных объяснений по этому поводу нет, обещают сдачу дома в ближайшее время. Получается, что с 1 января текущего года застройщик просрочил сдачу дома в установленные сроки. Куда мне обращаться для выплаты неустойки-писать претензию застройщику, или обращаться сразу в суд? Имею ли я право не подписывать дополнительное соглашение, в случае, если застройщик снова перенесет сроки строительства? Куда обращаться, если застройщик не выдаст ключи по акту-приема-передачи квартиры в случае отказа от подписания доп. соглашения?

Спасибо.

Нам застройщик не сдал вовремя квартиру, все сроки уже вышли давно, что нам делать? Куда обращаться, сами застройщики телефон не берут и всячески пытаются скрываться, хотя дом уже построен.

Дом сдали не в назначенные сроки. Было подано заявление на выплату пени за просрочку сдачи дома. Было подписано соглашение о выплате пени. Далее деньги не выплатили. Подала заявление в прокуратуру. Заявка на рассмотрении уже 3 месяца. Подскажите, какой процент от суммы пени могу взыскать с застройщика за несвоевременную выплату пени?

Строящийся дом. Оплата в рассрочку до окончания строительства.

КПКГ не смог вовремя внести очередной платеж застройщику. Застройщик выставил пени за просрочку платежа. Моей вины в просрочке платежа нет. Могу ли я взыскать сумму пени с коопертива?

2,5 года назад я заключила предварительный договор с застройщиком в договоре прописан срок договора. Прошло более двух лет, но застройщик до сих пор не сдал дом Какую сумму морального вреда я могу потребовать в суде? И какими обоснованиями я могу мотивировать по выплате морального вреда от застройщика?

Была куплена квартира по договору долевого участия. Срок, когда дом должен был быть сдан, прошел. (в договоре указано Срок передачи Дольщику Объекта - 3 кв. 2016 г.). Квартира нам не передана, застройщик просит постоянно подождать, что-то где-то не подписано. Мой вопрос таков: застройщик не сдал дом вовремя, что делать нам? Сразу обращаться в суд и требовать неустойку? (в договоре указано В случае нарушения Застройщиком срока передачи Дольщику объекта, установленного 3 кв. 2016 г. Застройщик выплачивает по письменному требованию Дольщика пеню в размере, установленном законодательством РФ) Если это реальный выход, то, может, подскажете алгоритм этих действий? Как рассчитать эту неустойку? Спасибо.

Заключен договор подряда на строительство дома ИЖС между юрлицом Подрядчик и физлицом Застройщик. В договоре определена пеня в размере 0,01% за день просрочки по срокам исполнения договора. При обращении в суд Застройщика может ли по суду быть изменена сумма пени до размера указанного в законе о защите прав потребителей или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре ДДУ прописано: плановый срок окончания строительства - 30.12.2013 г. В случае принятия органами испол. Власти решения об изменении срока окончания строительства Объекта, установленный срок изменяется в соответствии с решением органа исп. власти.

До настоящего времени дом не сдан. Службой государственного строительного надзора и экспертизы продлеваются сроки сдачи дома, последняя дата продления - до 30.11.2015 г. Доп. договор о переносе срока сдачи дома Застройщик с нами не заключал.

В пункте договора ДДУ Ответственность сторон, отсутствует ответственность Застройщика за нарушения сроков сдачи.

Могу ли я написать претензию Застройщику о выплате неустойки.

По договору (ДДУ) просрочка срока сдачи 1 год, заключено досудебное соглашение на выплату неустойки. В течение указанного срока выплаты не поступило. Могу я на следующий день просрочки выплат вручить претензию застройщику?

Застройщик сдал дом в срок, т.е. конец 2 квартала 2014, но акт приема передачи квартиры до сих пор не подписан. Можем ли мы у них потребовать пени за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение