Застройщик не сдал дом в срок и не может платить пени за просрочку – куда обратиться после истечения срока договора?

• г. Среднеуральск

Застройщик вовремя не сдал дом, не может платить пени за просрочку. Застройщик хочет уйти от выплат, срок договора закончился 4 месяца назад, куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Наталья, вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, и не тянуть с подачей иска.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор долевого участия, он у вас на руках?

Здравствуйте,

Вам необходимо обращаться в прокуратуру и суд. Ничего особенного в этой процедуре нет, лишь бы помощь была Вам оказана квалифицированным юристом или адвокатом, тогда затраты на нервы будут минимальными.

Всего хорошего